Netshoes Netshoes Netshoes Netshoes Netshoes

Copa no Brasil 2014: Tabela da copa

Postado por em 01/06/2013




Navegação

Grupo A: Classificação | Jogos Oitavas de Final
Grupo B: Classificação | Jogos Quartas de Final
Grupo C: Classificação | Jogos Semifinais
Grupo D: Classificação | Jogos 3º lugar
Grupo E: Classificação | Jogos Final
Grupo F: Classificação | Jogos  
Grupo G: Classificação | Jogos  
Grupo H: Classificação | Jogos  

Grupo A

Classificação

Seleção Pts J V E D GP GC SG %
Brasil 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Croácia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
México 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Camarões 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Voltar ao topo

Jogos

1ª Rodada: 12/06 (Quinta-feira)
#1 17h, Arena Corinthians
São Paulo (SP)
Brasil x Croácia
1ª Rodada: 13/06 (Sexta-feira)
#2 13h, Arena das Dunas
Natal (RN)
México x Camarões
2ª Rodada: 17/06 (Terça-feira)
#17 16h, Castelão
Fortaleza (CE)
Brasil x México
2ª Rodada: 18/06 (Quarta-feira)
#18 18h, Arena da Amazônia
Manaus (AM)
Camarões x Croácia
3ª Rodada: 23/06 (Segunda-feira)
#33 17h, Mané Garrincha
Brasília (DF)
Camarões x Brasil
3ª Rodada: 23/06 (Segunda-feira)
#34 17h, Arena Pernambuco
Recife (PE)
Croácia x México

Voltar ao topo


Grupo B

Classificação

Seleção Pts J V E D GP GC SG %
Espanha 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Holanda 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Chile 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Austrália 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Voltar ao topo

Jogos

1ª Rodada: 13/06 (Sexta-feira)
#3 16h, Fonte Nova
Salvador (BA)
Espanha x Holanda
1ª Rodada: 13/06 (Sexta-feira)
#4 18h, Arena Pantanal
Cuiabá (MT)
Chile x Austrália
2ª Rodada: 18/06 (Quarta-feira)
#19 16h, Maracanã
Rio de Janeiro (RJ)
Espanha x Chile
2ª Rodada: 18/06 (Quarta-feira)
#20 13h, Beira-Rio
Porto Alegre (RS)
Austrália x Holanda
3ª Rodada: 23/06 (Segunda-feira)
#35 13h, Arena da Baixada
Curitiba (PR)
Austrália x Espanha
3ª Rodada: 23/06 (Segunda-feira)
#36 17h, Arena Corinthians
São Paulo (SP)
Holanda x Chile

Voltar ao topo


Grupo C

Classificação

Seleção Pts J V E D GP GC SG %
Colômbia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grécia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Costa do Marfim 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Japão 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Voltar ao topo

Jogos

1ª Rodada: 14/06 (Sábado)
#5 13h, Mineirão
Belo Horizonte (MG)
Colômbia x Grécia
1ª Rodada: 14/06 (Sábado)
#6 22h, Arena Pernambuco
Recife (PE)
Costa do Marfim x Japão
2ª Rodada: 19/06 (Quinta-feira)
#21 13h, Mané Garrincha
Brasília (DF)
Colômbia x Costa do Marfim
2ª Rodada: 19/06 (Quinta-feira)
#22 19h, Arena das Dunas
Natal (RN)
Japão x Grécia
3ª Rodada: 24/06 (Terça-feira)
#37 16h, Arena Pantanal
Cuiabá (MT)
Japão x Colômbia
3ª Rodada: 24/06 (Terça-feira)
#38 17h, Castelão
Fortaleza (CE)
Grécia x Costa do Marfim

Voltar ao topo


Grupo D

Classificação

Seleção Pts J V E D GP GC SG %
Uruguai 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Costa Rica 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inglaterra 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Itália 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Voltar ao topo

Jogos

1ª Rodada: 14/06 (Sábado)
#7 16h, Castelão
Fortaleza (CE)
Uruguai x Costa Rica
1ª Rodada: 14/06 (Sábado)
#8 18h, Arena da Amazônia
Manaus (AM)
Inglaterra x Itália
2ª Rodada: 19/06 (Quinta-feira)
#23 16h, Arena Corinthians
São Paulo (SP)
Uruguai x Inglaterra
2ª Rodada: 20/06 (Sexta-feira)
#24 13h, Arena Pernambuco
Recife (PE)
Itália x Costa Rica
3ª Rodada: 24/06 (Terça-feira)
#39 13h, Arena das Dunas
Natal (RN)
Itália x Uruguai
3ª Rodada: 24/06 (Terça-feira)
#40 13h, Mineirão
Belo Horizonte (MG)
Costa Rica x Inglaterra

Voltar ao topo


Grupo E

Classificação

Seleção Pts J V E D GP GC SG %
Suíça 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Equador 0 0 0 0 0 0 0 0 0
França 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Honduras 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Voltar ao topo

Jogos

1ª Rodada: 15/06 (Domingo)
#9 13h, Mané Garrincha
Brasília (DF)
Suíça x Equador
1ª Rodada: 15/06 (Domingo)
#10 16h, Beira-Rio
Porto Alegre (RS)
França x Honduras
2ª Rodada: 20/06 (Sexta-feira)
#25 16h, Fonte Nova
Salvador (BA)
Suíça x França
2ª Rodada: 20/06 (Sexta-feira)
#26 19h, Arena da Baixada
Curitiba (PR)
Honduras x Equador
3ª Rodada: 25/06 (Quarta-feira)
#41 16h, Arena da Amazônia
Manaus (AM)
Honduras x Suíça
3ª Rodada: 25/06 (Quarta-feira)
#42 17h, Maracanã
Rio de Janeiro (RJ)
Equador x França

Voltar ao topo


Grupo F

Classificação

Seleção Pts J V E D GP GC SG %
Argentina 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bósnia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Irã 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Nigéria 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Voltar ao topo

Jogos

1ª Rodada: 15/06 (Domingo)
#11 19h, Rio de Janeiro
Maracanã (RJ)
Argentina x Bósnia
1ª Rodada: 16/06 (Segunda-feira)
#12 16h, Arena da Baixada
Curitiba (PR)
Irã x Nigéria
2ª Rodada: 21/06 (Sábado)
#27 13h, Mineirão
Belo Horizonte (MG)
Argentina x Irã
2ª Rodada: 21/06 (Sábado)
#28 18h, Arena Pantanal
Cuiabá (MT)
Nigéria x Bósnia
3ª Rodada: 25/06 (Quarta-feira)
#43 13h, Beira-Rio
Porto Alegre (RS)
Nigéria x Argentina
3ª Rodada: 25/06 (Quarta-feira)
#44 13h, Fonte Nova
Salvador (BA)
Bósnia x Irã

Voltar ao topo


Grupo G

Classificação

Seleção Pts J V E D GP GC SG %
Alemanha 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gana 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Estados Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Voltar ao topo

Jogos

1ª Rodada: 16/06 (Segunda-feira)
#13 13h, Fonte Nova
Salvador (BA)
Alemanha x Portugal
1ª Rodada: 16/06 (Segunda-feira)
#14 19h, Arena das Dunas
Natal (RN)
Gana x Estados Unidos
2ª Rodada: 21/06 (Sábado)
#29 16h, Castelão
Fortaleza (CE)
Alemanha x Gana
2ª Rodada: 22/06 (Domingo)
#30 18h, Arena da Amazônia
Manaus (AM)
Estados Unidos x Portugal
3ª Rodada: 26/06 (Quinta-feira)
#45 13h, Arena Pernambuco
Recife (PE)
Estados Unidos x Alemanha
3ª Rodada: 26/06 (Quinta-feira)
#46 13h, Mané Garrincha
Brasília (DF)
Portugal x Gana

Voltar ao topo


Grupo H

Classificação

Seleção Pts J V E D GP GC SG %
Bélgica 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Argélia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rússia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Coreia do Sul 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Voltar ao topo

Jogos

1ª Rodada: 17/06 (Terça-feira)
#15 13h, Mineirão
Belo Horizonte (MG)
Bélgica x Algéria
1ª Rodada: 17/06 (Terça-feira)
#16 18h, Arena Pantanal
Cuiabá (MT)
Rússia x Coreia do Sul
2ª Rodada: 22/06 (Domingo)
#31 13h, Maracanã
Rio de Janeiro (RJ)
Bélgica x Rússia
2ª Rodada: 22/06 (Domingo)
#32 16h, Beira-Rio
Porto Alegre (RS)
Coreia do Sul x Algeria
3ª Rodada: 26/06 (Quinta-feira)
#47 17h, Arena Corinthians
São Paulo (SP)
Coreia do Sul x Bélgica
3ª Rodada: 26/06 (Quinta-feira)
#48 17h, Arena da Baixada
Curitiba (PR)
Algéria x Rússia

Voltar ao topo


Oitavas de Final

28/06 (Sábado)
#49 13h, Mineirão
Belo Horizonte (MG)
1º Grupo A x 2º Grupo B
28/06 (Sábado)
#50 17h, Maracanã
Rio de Janeiro (RJ)
1º Grupo C x 2º Grupo D
29/06 (Domingo)
#51 13h, Castelão
Fortaleza (CE)
1º Grupo B x 2º Grupo A
29/06 (Domingo)
#52 17h, Arena Pernambuco
Recife (PE)
1º Grupo D x 2º Grupo C
30/06 (Segunda-feira)
#53 13h, Mané Garrincha
Brasília (DF)
1º Grupo E x 2º Grupo F
30/06 (Segunda-feira)
#54 17h, Beira-Rio
Porto Alegre (RS)
1º Grupo G x 2º Grupo H
01/07 (Terça-feira)
#55 13h, Arena Corinthians
São Paulo (SP)
1º Grupo F x 2º Grupo E
01/07 (Terça-feira)
#56 17h, Fonte Nova
Salvador (BA)
1º Grupo H x 2º Grupo G

Voltar ao topo


Quartas de Final

04/07 (Sexta-feira)
#57 17h, Castelão
Fortaleza (CE)
Venc. #49 x Venc. #50
04/07 (Sexta-feira)
#58 13h, Maracanã
Rio de Janeiro (RJ)
Venc. #53 x Venc. #54
05/07 (Sábado)
#59 17h, Fonte Nova
Salvador (BA)
Venc. #51 x Venc. #52
05/07 (Sábado)
#60 13h, Mané Garrincha
Brasília (DF)
Venc. #55 x Venc. #56

Voltar ao topo


Semifinais

08/07 (Terça-feira)
#61 17h, Mineirão
Minas Gerais (MG)
Venc. #57 x Venc. #58
09/07 (Quarta-feira)
#62 17h, Arena Corinthians
São Paulo (SP)
Venc. #59 x Venc. #60

Voltar ao topo


Disputa do 3º lugar

12/07 (Sábado)
#63 17h, Mané Garrincha
Brasília (DF)
Perd. #61 x Perd. #62

Voltar ao topo


Final

13/07 (Domingo)
#64 16h, Maracanã
Rio de Janeiro (RJ)
Venc. #62 x Venc. #62

Voltar ao topo


Sugestões de leitura:

Copa no Brasil 2014: Tabela da copa 5.00/5 (100.00%) 9 votes

Enviar Comentário

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

(Spamcheck Enabled)