GIF 728x90 - Produtos Exclusivos

Copa das Confederações



Navegação


Grupo A

Classificação

Seleção Pts J V E D GP GC SG %
Escudo do BrasilBrasil 9 3 3 0 0 9 2 7 100
Escudo da ItáliaItália 6 3 2 0 1 8 8 0 66
Escudo do MéxicoMéxico 3 3 1 0 2 3 5 -2 33
Escudo do JapãoJapão 0 3 0 0 3 4 9 -5 0

Voltar ao topo

Jogos

1ª Rodada: 15/06 (Sábado)
16h, Mané Garrincha
Brasília (DF)
Escudo do BrasilBrasil 3 x 0 Escudo do JapãoJapão
1ª Rodada: 16/06 (Domingo)
16h, Maracanã
Rio de Janeiro (RJ)
Escudo do MéxicoMéxico 1 x 2 Escudo da ItáliaItália
2ª Rodada: 19/06 (Quarta-feira)
16h, Castelão
Fortaleza (CE)
Escudo do BrasilBrasil 2 x 0 Escudo do MéxicoMéxico
2ª Rodada: 19/06 (Quarta-feira)
19h, Arena Pernambuco
Recife (PE)
Escudo da ItáliaItália 4 x 3 Escudo do JapãoJapão
3ª Rodada: 22/06 (Sábado)
16h, Arena Fonte Nova
Salvador (BA)
Escudo da ItáliaItália 2 x 4 Escudo do BrasilBrasil
3ª Rodada: 22/06 (Sábado)
16h, Mineirão
Belo Horizonte (MG)
Escudo do JapãoJapão 1 x 2 Escudo do MéxicoMéxico

Voltar ao topo


Grupo B

Classificação

Seleção Pts J V E D GP GC SG %
Escudo da EspanhaEspanha 9 3 3 0 0 15 1 14 100
Escudo do UruguaiUruguai 6 3 2 0 1 11 3 8 66
Escudo da NigériaNigéria 3 3 1 0 2 7 6 1 33
Escudo do TaitiTaiti 0 3 0 0 3 1 24 -23 0

Voltar ao topo

Jogos

1ª Rodada: 16/06 (Domingo)
19h, Arena Pernambuco
Recife (PE)
Escudo da EspanhaEspanha 2 x 1 Escudo do UruguaiUruguai
1ª Rodada: 17/06 (Segunda-feira)
16h, Mineirão
Belo Horizonte (MG)
Escudo do TaitiTaiti 1 x 6 Escudo da NigériaNigéria
2ª Rodada: 20/06 (Quinta-feira)
16h, Maracanã
Rio de Janeiro (RJ)
Escudo da EspanhaEspanha 10 x 0 Escudo do TaitiTaiti
2ª Rodada: 20/06 (Quinta-feira)
19h, Arena Fonte Nova
Salvador (BA)
Escudo da NigériaNigéria 1 x 2 Escudo do UruguaiUruguai
3ª Rodada: 23/06 (Domingo)
16h, Castelão
Fortaleza (CE)
Escudo da NigériaNigéria 0 x 2 Escudo da EspanhaEspanha
3ª Rodada: 23/06 (Domingo)
16h, Arena Pernambuco
Recife (PE)
Escudo do UruguaiUruguai 8 x 0 Escudo do TaitiTaiti

Voltar ao topo


Semi-finais

S1: 26/06 (Quarta-feira)
16h, Mineirão
Belo Horizonte (MG)
Escudo do BrasilBrasil 2 x 1 Escudo do UruguaiUruguai
S2: 27/06 (Quinta-feira)
16h, Castelão
Fortaleza (CE)
Escudo da EspanhaEspanha 0 x 0

(7 x 6)
Escudo da ItáliaItália

Voltar ao topo


Disputa do 3º Lugar

30/06 (Domingo)
13h, Arena Fonte Nova
Salvador (BA)
Escudo do UruguaiUruguai 2 x 2

(2 x 3)
Escudo da ItáliaItália

Voltar ao topo


Grande Final

30/06 (Domingo)
19h, Maracanã
Rio de Janeiro (RJ)
Escudo do BrasilBrasil 3 x 0 Escudo da EspanhaEspanha

Voltar ao topo


Sugestões de leitura: